Уличное светодиодное освещение

Уличное светодиодное освещение

Улица без освещения – что автомобиль без дверей, пользоваться можно, но совсем не комфортно и не безопасно. Каждый понимает, насколько важно использовать надежное и энергоэффективное освещение в условиях современной жизни, но далеко не каждый может отследить тенденции развития рынка и особенности актуальной светотехнической продукции.

В этой статье, мы расскажем о главных преимуществах уличного LED освещения, открывающего эру энергоэффективных технологических решений.

Почему за уличным LED освещением будущее?

Светодиодное оборудование имеет ряд существенных преимуществ над устаревшими аналогами, работающими на лампах накаливания. В первую очередь, эти преимущества касаются четырех главных составляющих:

  • Повышенная энергоэффективность уличные LED светильники, потребляют в 10 раз меньше электроэнергии чем устаревшие аналоги, работающие от ламп накаливания и других источников света;
  • Высокий уровень надежности – средний срок работы светодиодных светильников составляет 50 000 часов или 5 лет непрерывной работы;
  • Отсутствие затрат на регулярное обслуживание – высокая надежность и долговечность, обеспечивает минимизацию затрат на техническое обслуживания систем освещения;
  • Могут использоваться для освещения различных зон: магистралей, транспортных развязок, дворов многоквартирных домов, коттеджей, ландшафта, частных домов, дач, парковочных зон, социально значимых объектов (парки, скверы, игровые детские площадки) и т.д.

Современное уличное светодиодное освещение – зачастую является не просто освещением, а интеллектуальным осветительным оборудованием, ориентированным на высокий комфорт и безопасность людей с максимальной экономией энергии.

При освещении придомовых зон, арок, пешеходных зон с небольшим потоком людей, используют светильники с установленными датчиками движения, позволяющими включать свет при обнаружении движения и выключать при его отсутствии, экономя существенные средства на электричестве.

Особенности выбора уличного светодиодного освещения

Выбор осветительного LED оборудования для улицы, в первую очередь, необходимо осуществлять исходя из основных эксплуатационных критериев:

  • Место использования - частный двор, придомовая территория, парки, скверы, пешеходные зоны, автодороги и т.д.;
  • Освещаемая площадь. Определяется исходя из показателей высоты установки светильника, его мощности и светового потока
  • Степень пылевлагозащиты. Как правило, уличные светильники имеют защиту IP67, позволяющую эффективно работать на улице;
  • Соотношение цены и качества рассматриваемого оборудования – этот показатель должен окупаться в среднесрочной перспективе.
Пользуйтесь всеми преимуществами современного светодиодного оборудования, и на вашей улице всегда будет светло!
К списку новостей